Темпбанк отключили от системы электронных платежей: Банк опроверг отключение от БЭСП

Image 16+
Представители Темпбанка заявили о том, что Центробанк не отключал банк от системы «Банковские электронные сочные платежи» (БЭСП).

В московском Темпбанке утверждают, что банк работает в обычном режиме.

«У нас все работает. И мы опровергаем эти сообщения, что Центробанк отключил московский Темпбанк от своей системы «Банковские электронные срочные платежи». Мы работаем в обычном режиме», - заявляют в Темпбанке.

Ранее «РИА Новости», ссылаясь на источник в банковских кругах, распространил информацию об отключении Темпбанка от БЭСП. Эксперты неоднократно заявляли, что зачастую после отключения от БЭС, ЦБ отзывает лицензию кредитной организации. Но бывают и случаи временного отключения из-за локальных проблем банка.

Отметим, в мае 2014 года в отношении Темпбанка ввел санкции Минфин США. А в конце минувшего года в санкционный список были включены руководители Темпбанка. Основанием послужило то, что этот банк сотрудничает с Сирией и Ираном. В частности, в Темпбанке были открыты корреспондентские счета сирийским и иранским центральным банкам, а также местным кредитным организациям. Также Темпбанк фигурировал в списке банков, при помощи которых из России было незаконно выведено около 700 млрд рублей.

Темпбанк, согласно данным, размещенным на его официальном сайте, работает с 1989 года. Он занимает 169-е место в банковской системе РФ по размеру активов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!