Ученые: Противозачаточные таблетки могут защитить женщин от рака

Image 16+
Ученые из Университета биологии в Миссури считают, что противозачаточные таблетки могут защищать женщин от рака. По их словам, подобные препараты блокируют развитие пагубных образований в организме представительниц прекрасного пола. В частности это касается патологий репродуктивных органов.

Многие женщины считают, что противозачаточные таблетки могут вызывать различные заболевания. В частности, подобные препараты часто связывают с развитием раковых клеток в матке и яичниках. Однако специалисты утверждают, что данная теория не соответствует действительности.

На самом деле препараты, позволяющие предотвратить нежелательную беременность, купируют рост патологий, что существенно снижает риск развития рака у женщин. Ученые отмечают, что лекарства такого типа также могут спасти и от онкологических болезней молочных желез. В ходе исследований, в которых принимали участие примерно 3 тыс женщин, выяснилось, что долгосрочное использование противозачаточных препаратов позволяет также избавиться от некоторых венерических заболеваний.

В то же время специалисты предупреждают, что противозачаточные препараты опасны тем, что оказывают воздействие на гормональную активность женщин. В данном случае необходимо помнить, что приему лекарства такого типа должна предшествовать консультация у лечащего врача.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!