В YouTube появилось видео испытаний в США электромагнитной пушки

Image 16+
В YouTube появилось видео испытаний электромагнитной пушки, которое проводили в США.

Видео размещено на YouTube - канале центра Военно-морских исследований ВМС США.

Как сообщают разработчики электромагнитной пушки, снаряды в ней разгоняются вдоль специальных рельсов под воздействием магнитные полей. Магнитные поля возникают под воздействием высокого напряжения. В описании видео сказано, что пробный выстрел из электромагнитной пушки был произведен на полигоне центра Военно-морских исследований в штате Вирджиния 17 ноября прошлого года.

В ютуб видео также рассказывается, что снаряд в электромагнитной пушке ускоряется до 4,5 тыс миль в час, то есть, свыше 7 тыс км/ч. Снаряд, выпущенный из электромагнитной пушки, может поразить цель на расстоянии в 100 морских мил, то есть, около 180 км. Эксперты сообщают, что сила электрического разряда превышает энергию молнии более чем в 100 раз. Вылетающий из жерла с огромной скоростью снаряд способен пробивать любую броню.

В Пентагоне ранее заявили, что электромагнитную пушку после испытаний они планируют разместить в Прибалтике «для защиты от России».

Российские эксперты также работают над созданием аналога американской электромагнитной пушки – рельсотрона. Об этом рассказал первый заместитель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.


Ютуб видео испытаний в США электромагнитной пушки
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!