Теракт в Лондоне 22 марта 2017: Число жертв теракта возросло до пяти

Image 16+
Число жертв теракта в Лондоне возросло до пяти человек, сообщил журналистам глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Марк Роули.

Он также рассказал, что в теракте были ранены 40 человек. Среди пострадавших три французских школьника, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Также получили ранения двое румынских граждан и пять туристов из Южной Кореи.

Напомним, 22 марта в 14:40 по местному времени террорист на сером Hyundai i40 проехал через Вестминстерский мост, стреляя в пешеходов. Авто врезалось в перила, а террорист, выбравшись из салона, пробежал через ворота Вестминстерского дворца. Он ранил ножом полицейского. Полиция открыла огонь, и террорист был убит.

Раненный полицейский (48-летний сотрудник подразделения по охране диппредставительств Кит Палмер) скончался больнице от кровопотери.

«Я не буду комментировать личность нападавшего, но мы предпочитаем говорить о том, что преступник был вдохновлен международным терроризмом», - отметил Роули.

Обращаясь к британцам, глава правительства Тереза Мэй заявила, что террорист «целился в самое сердце Лондона, где люди всех национальностей, религий и культур сходятся, чтобы праздновать ценности свободы, демократии и свободы слова».

Этот теракт стал самым масштабным в Великобритании с 7 июля 2005 года, когда в результате взрывов в поездах метро и в автобусе погибли более 50 человек. Новы теракт произошел ровно через год после нападения в Брюсселе. Напомним, 22 марта в результате террористического нападения погибли 32 человека, были ранены более 100.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!