Депутат Денис Вороненков: причина смерти, биография, личная жизнь, википедия

Image 16+
23 марта днем в центре Киева на перекрестке бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской убит экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков.

Об этом сообщил начальника главного управления МВД в Киеве Андрей Крищенко. Он также раскрыл некоторые подробности этого убийства.

По его словам, мужчина напал на Вороненкова и его охранника в тот момент, когда те вышли из отеля Premier Palace. Между убийцей и охранником завязалась перестрелка. Вороненков получил смертельное ранение, а его охранник и нападавший мужчина получили огнестрельные ранения.

«Была перестрелка возле входа в отель Premier Palace. Один погиб, двое ранены, они находятся в больнице. Уже установлена личность погибшего. Это политик российский, бывший депутат Госдумы. Да, подтверждаю, что это Денис Вороненков», - сообщил Крищенко.

В правоохранительных органах Украины считают, что это было заказное политическое убийство. Как заявил советник главы МВД Украины Антон Герщанко, это убийство направлено на устрашение российских политиков.

«Это заказное политическое убийство, сделанное с целью устрашения всех тех российских депутатов и чиновников, кто попытается сбежать из России на Запад или в Украину и рассказать правду о том, как функционирует российский карательный аппарат», — написал он в Facebook.

Отметим, в РФ Вороненков объявлен в розыск. Его подозревают в рейдерского захвата здания в центре Москвы. В России он был объявлен в розыск. В феврале стало известно, что он, вместе со своей супругой, экс-депутатом от «Единой России», оперной певицей Марией Максаковой переехал в Украину. Он даже успел получить новое гражданство. Максакова после переезда была исключена из «Единой России».

Поделитесь новостью со своими друзьями!