Infiniti отзывает пять автомобилей Q30 и QX30 в России

Image 16+
Росстандарт объявил о начале отзыва автомобилей марки Infiniti Q30 и QX30. Следует уточнить, что отозваны в России будут только пять машин, выпущенных с 10 августа по 27 сентября 2016 года.

Причиной отзыва автомобилей стало использование неподходящего химического состава вещества, инициирующего срабатывание газогенератора подушки безопасности.

«То есть подушка безопасности может не сработать должным образом. Ошибка была выявлена в незначительном числе случаев и допущена в процессе производства поставщика», - уточнили в Росстандарте.

Отметим, что официальный представитель ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» пришлет владельцам попадающих под отзыв автомобилей письмо или проинформирует по телефону о необходимости пригнать машину в ближайший дилерский центр.

Кроме того, хозяева Infiniti Q30 и QX30О могут и сами проверить, попадает ли их авто под отзыв. Для это нужно только сравнить VIN-код с перечнем, опубликованным на сайте Росстандарта. После этого необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На всех потенциально неисправных автомобилях Infiniti Q30 и QX30 за счет компании заменят подушку безопасности пассажира.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!