Опрос: большинство граждан России считают республику лучшей формой правления

Image 16+
88% граждан России считают республику наилучшей формой правления для страны. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного «ВЦИОМ-Спутник».

Согласно результатам опроса, 68% россиян являются противниками единовластия. При этом большинство из них (16%) выступают за демократию.

В свою очередь 6% граждан РФ знают человека, который мог бы стать новым российским монархом. 22% опрошенных ответили, что «в принципе не против монархии», однако подходящей кандидатуры на эту роль они не видят.

Половина респондентов, выступающих в поддержку монархической формы правления, затруднились с ответом на вопрос «Почему вы за восстановление монархии?».

10% опрошенных полагают, что находиться у власти должен один человек. 8% граждан России уверены, что традиционным строем для России является монархия, а еще 8% считают, что при такой форме правления «было бы больше порядка».

Добавим, что опрос, в котором участвовали 1,8 тыс. россиян, проводился 16–18 марта 2017 года методом телефонного интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!