В ГЛОНАСС назвали стоимость и дату установки системы для подержаных автомобилей

Image 16+
Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, в апреле заработает временный порядок оборудования подержанных иномарок системой ЭРА-ГЛОНАСС.

«Временный порядок оформления подержанных автомобилей, ввозимых на территорию страны, будет действовать от Владивостока до Калининграда до тех пор, пока правительство не разработает постоянный», — сказано в сообщении пресс-службы, которая передает слова врио гендиректора АО «Глонасс» Андрея Жерегели.

Как ранее он заявил, более тысячи устройств поступит на Дальний Восток 4–5 апреля.

Согласно временному порядку оборудования подержанных иномарок системой ЭРА-ГЛОНАСС, владелец машины должен будет приобрести систему у АО «ГЛОНАСС», а потом получить сертификат безопасности и ПТС. Модуль должен быть установлен на автомобиль в течение десяти дней. По словам Андрея Жерегели, стоимость прибора «ЭРА-Глонасс», а также его установка, обойдутся владельцам подержанных иномарок в 30 тысяч рублей.

«Сейчас диапазон цен от 10 до 30 тысяч рублей. Это цена с установкой», — отметил Жерегеля.

Как он уточнил, этот порядок установки приборов сейчас опробуют в Приморье, где самый большой рынок подержанных автомобилей. Стоит заметить, что пока на машины установят «упрощенный» вариант устройства. От установки на новые автомобили эти системы будет отличать то, что экстренное оповещение появится после того, как самостоятельно будет нажата соответствующая кнопка.

Отметим, то первые задержания автомобилей из-за отсутствия этого оборудования на таможенных пунктах Дальнего Востока произошли в январе. В феврале количество таких машин составило около 1,4 тыс.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!