Сестер из «Сбербанка» Марьям и Тамиллу Дадашеву задержали при покупке Ferrari

Image 16+
Двух сестер - менеджеров Сбербанка по работе с клиентами - подозревают в крупном мошенничестве, сообщает «Коммерсантъ».

Как стало известно изданию, по версии следствия две сестры, Марьям и Тамилла Дадашевы незаконно завладели суммой в 40 млн рублей, которую они сняли со счета одного из клиентов Сбербанка. Их задержала полиция в автосалоне во время покупки нового Ferrari. Следствие предполагает, что сестры намеревались украсть около 4 млрд рублей. На данный момент следователи выясняют, были ли у Дадашевых сообщники.

Сестрам Дадашевым, отмечает «Коммерсатъ», нет и 30 лет. 26-летняя Марьям занимает должность клиентского менеджера в отделении кредитного учреждения на Большой Андроньевской улице, 6. Вторая же — 22-летняя Тамилла работала на аналогичной должности в отделении на Люсиновской улице. Они работали в секторе, который отвечает за обслуживание малого бизнеса.

Незадолго до покупки автомобиля, как считает следствие, сестры «провели операцию по обналичиванию» 40 млн руб со счетов юрлиц, к которым у них был доступ. Средства они направили на счета трех фирм-однодневок.

Как отмечает издание, судя по всему, Марьям и Тамилла Дадашева уже давно мечтали о дорогом автомобиле. В прошлом году Марьям сфотографировалась на фоне Ferrari в ОАЭ. Это фото она опубликовала в Instagram, подписав его словами: «Подарите мне».

В отношении девушек возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в крупных размерах. Вскоре будет избрана мера пресечения. Как рассказал изданию один из осведомленных источников, Дадашевых могут отпустить под подписку о невыезде.

В Сбербанке подчеркнули, что кредитная организация оказывает максимальное содействие следствию и предоставляет всю запрашиваемую информацию.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!