Убийство Дениса Вороненкова: Убийца экс-депутата Госдумы скончался в больнице

Image 16+
Убийца бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова умер в больнице.

Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на источник правоохранительных органах Украины. Информацию о смерти убийцы Вороненкова также опубликовала «Украинская правда» со ссылкой на пресс-секретаря генпрокурора Украины Ларису Сарган.

Журналисты РБК узнали, что двое раненных у «Премьер Палас отеля» были доставлены в киевскую городскую клиническую больницу №17. Но информацию о том, что один из раненых умер, в больнице подтвердить не смогли.

Напомним, 23 марта днем у входа в отель «Премьер-палас», который расположен на пересечении бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской, в Вороненкова выстелили из огнестрельного оружия. Он получил смертельное ранение. Между телохранителем Вороненкова и нападавшим завязалась перестрелка, в ходе которой они оба получили ранения.

Как сообщило украинское издание «Обозреватель», личность убийцы Вороненкова украинские правоохранительные органы уже установили. Как заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, у этого мужчины был при себе паспорт гражданина Украины.

Этот мужчина уже находится в розыске по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Его разыскивали за «фиктивное предпринимательство» и «легализацию доходов, полученных преступным путем».

Луценко на брифинге сообщил, что следствие рассматривает две версии убийства Вороненкова. Так, бывшего депутата Госдумы РФ могли убить из-за того, что он согласился свидетельствовать по делу Виктора Януковича. Либо же «из-за дела контрабанды ФСБ РФ под прикрытием президента РФ».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!