В Госдуме поддержали инициативу Путина о расширении полномочий ФСО

Image 16+
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поддержал инициативу президента РФ Владимира Путина о расширении списка полномочий сотрудников ФСО и разрешить им ограничивать движение транспорта в определенных ситуациях.

«Законопроектом уточняются особенности прохождения службы в органах государственной охраны, устанавливается ненормированный служебный день для отдельных категорий сотрудников органов государственной охраны, определяемых директором ФСО России или уполномоченным лицом, а также особенности компенсации за ненормированный служебный день», - отмечено в пояснительной записке к законопроекту.

Члены комитета рассмотрели соответствующий законопроект, внесенный главой государства, и порекомендовали депутатам принять его.

В случае если этот законопроект будет утвержден, при необходимости сотрудники ФСО смогут временно вводить запрет на движение транспорта и ограничивать его на определенных участках. Перекрывать движение они смогут при организации проезда объектов госохраны. Также ФСО сможет на безвозмездной основе использовать аэропорты, аэродромы, посадочные площадки, морские и речные порты.
В законопроекте говорится и о том, что сотрудники ФСО не должны размещать данные о своей профессиональной деятельности в интернете или СМИ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!