В Любани экипаж ГАИ со стрельбой останавливал водителя-лихача

Image 16+
Вечером 21 марта под Любанью патруль ГАИ устроил погоню за водителем автомобиля «Грейт-Уолл». Известно, что не доезжая до патрульного автомобиля ГАИ метров 300, водитель джипа вдруг резко развернулся и на большой скорости стал убегать.

Инспекторы ГАИ решили проверить автомобиль, который решил скрыться от них. Они включили проблесковые маячки красно-синего цвета и сирену и поехали за машиной.

Водитель джипа пытался оторваться от погони по улицам и пригородах Любани. Он резко прибавлял газ, а затем тормозил. Требования остановиться лихач игнорировал. Когда же гаишники попытались его обогнать, то он хотел сбросить патрульную машину в кювет. Погоня в общей сложности длилась более 30 км, на отдельных участках дороги скорость авто достигала 160 км/ч.

В конце концов на безопасном участке дороги инспекторы сделали предупредительные выстрелы в воздух, а потом — по колесам автомобиля. Они прострелили задние колеса, и авто съехало в мелиоративный канал.

Оказалось, что за рулем транспортного средства находился местный 43-летний житель, который ранее дважды привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и трижды — за езду без прав.

По словам гаишников, и на этот раз водитель имел явные признаки опьянения. Мужчину доставили медучреждение для освидетельствования.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!