В Приамурье обвиняемого в изнасиловании и убийстве ребенка оправдали

Image 16+
Суд присяжных заседателей 23 марта вынес оправдательный вердикт обвиняемому в изнасиловании и убийстве 10-летней девочки в Приамурье. Следует уточнить, что дело рассматривалось в закрытом режиме в Амурском областном суде.

«Коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по этому делу»,- сообщили в канцелярии суда.

Отметим, что 28-летнего жителя Белогорска обвиняли по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), а также в убийстве малолетней, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Напомним, что Вера Захарова пропала без вести 8 сентября 2014 года по дороге из школы домой. По данным регионального СУСК, за время поисков было проведено более двухсот осмотров различных объектов ЖКХ, около двух сотен нежилых помещений, более пятисот квартир, жилых домов и надворных построек, проведены выемки с камер видеонаблюдения, установленных по пути девочки из школы домой. Правоохранители опросили и допросили более двух тысяч человек, провели большое количество различных экспертиз.

Поделитесь новостью со своими друзьями!