Взрыв склада боеприпасов в Балаклее: Военный прокурор Украины озвучил причину взрыва

Image 16+
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил о том, что пожар на военном складе в Балаклее (Харьковская область) мог возникнуть в результате диверсии.

Пожар на военном складе в Балаклее возник около 02:45 по местному времени, 03:45 мск. Это один из самых крупных военных складов Украины. На складе уже начали взрываться боеприпасы, хранящиеся там.
В Сети появилось многочисленные видео ЧП, которые выкладывают очевидцы. На опубликованных видео, отчетливо слышен гул, издаваемый взрывающимися от жара снарядами.

По словам Матиоса, пожар возник на тех площадках, где хранятся танковые и артиллерийские снаряды калибра 125 и 152 мм. Всего же на площади в 368 гектаров склада хранится около 138 тыс тонн боеприпасов.

Местные власти уже начали эвакуировать население из семикилометровой зоны. В сорокакилометровой зоне запрещен полет авиации. Украинские СМИ сообщают о том, что дороги из Балаклеи заполнены автомобилями. Те, кто не успел покинуть близлежащие населенные пункты, укрываются в подвалах и бомбоубежищах. Информация о пострадавших и разрушениях пока не поступала.

На место происшествия уже вылетела комиссия во главе с замминистра обороны Украины Игорем Павловским, офицерами Минобороны и генштаба. Принимаются все меры по локализации и тушению огня.


Ютуб ВИДЕО: Балаклея Пожар и Взрывы На Складах Боеприпасов



Ютуб ВИДЕО: Балаклея Пожар и Взрывы На Складах Боеприпасов
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!