В Воронежской области‍ уничтожат 16 тонн белорусской говядины

Image 16+
В Воронежской области будет уничтожено 16 тонн мяса. Как стало известно, специалисты управления Россельхознадзора обнаружили многочисленные нарушения в правилах поставки говядины из Брестского района Белоруссии в Россию, о чем сообщила представитель пресс-службы регионального ведомства Татьяна Гаршина.

«Сейчас партия мяса в замороженном состоянии доставлена на Гремяченский ветеринарно-санитарный утильзавод под Воронежем, который будет уничтожать ее несколько дней, потому что сразу с таким объемом не справится», - сказала Гаршина.

По ее словам, партия говядины поступила в область от белорусского предприятия «Мирон» для Борисоглебского мясоконсервного комбината. Госинспекторы Россельхознадзора и районная ветеринарная служба обнаружили нарушения в сопроводительных документах. В частности, груз значился как «говядина - передняя часть, задняя часть охлажденная», а на этикетках было написано, что это «полуфабрикат».

«На четвертинах туш были срезаны оттиска ветеринарных клейм, и продукцию нельзя было идентифицировать, установить ее происхождение, сроки годности, соответствие требованиям качества и безопасности. Кроме того, в лабораторных анализах партии мяса обнаружили завышенные показатели по кишечной палочке», - пояснила Гаршина.

В региональном управлении Россельхознадзора отметили, что с 20 марта будут введены временные ограничения на поставки в Россию продукции белорусского предприятия «Мирон».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!