Футболиста «Зенита» Александра Кокорина на четыре месяца лишили прав за езду по встречке

Image 16+
Согласно решению Мирового суда Тверского района Москвы, футболиста петербургского «Зенита» Александра Кокорина лишили на 4 месяца водительских прав за езду по встречной полосе в центре столицы.

Отметим, что Кокорина признали виновным по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ («Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения»).

Стоит сказать, что в ходе заседания защита Кокорина просила суд сделать процесс закрытым от слушателей и журналистов. В частности, адвокаты спортсмена заявили о том, что они не желают присутствия прессы. В итоге суд отказал адвокатам в удовлетворении этого ходатайства.

По мнению защиты, если Кокорин и нарушал ПДД, то делал это несознательно, и сейчас он раскаивается в своем поступке. Адвокат приобщил к материалам дела оплаченные ранее штрафы своего подзащитного.

Напомним, в ночь на 26 февраля в районе дома № 5 на Страстном бульваре за нарушение правил дорожного движения инспектор ДПС остановил автомобиль Bentley, за рулем которого находился Кокорин.

Позже на него составили административный протокол за выезд на встречную полосу. Как рассказали в пресс-службе столичной полиции, Кокорин ранее неоднократно нарушал правила дорожного движения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!