Убийство Дениса Вороненкова: Названо имя убийцы бывшего депутата Госдумы РФ

Image 16+
Лайф назвал имя убийцы бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

Ссылаясь на анонимный источник, Лайф заявляет, что в Вороненкова стрелял Павел Паршов. По данным СМИ, убийце экс-депутата 28 лет. Другие подробности о нем не сообщаются.

Вчера, спустя несколько часов после нападения на Вороненкова, его убийца скончался в одной из больниц Киева. Ранение он получи в ходе перестрелки с охранником убитого депутата. Сотрудники службы охраны также получил ранение.

Как сообщил спустя несколько часов после убийства Вороненкова генпрокурор Украины Юрий Луценко, убийца был гражданином Украины. При нем обнаружили удостоверение участника боевых действий, выданное Национальной гвардией Украины. На месте убийства Вороненкова нашли 20 гильз, пистолет ТТ предполагаемого киллера, а также пистолет Стечкина, из которого стрелял охранник Вороненкова.

По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, в украинскую Нацгвардию киллер внедрился как «агент российских спецслужб». Уже установлено, что ранее он обвинялся в фиктивном предпринимательстве и легализации преступных доходов.

Напомним, 23 марта в центре Киева был убит бывший российский депутат Денис Вороненков. Следствие рассматривает две версии его убийства. Так, предположительно его могли застрелить из-за того, что он согласился дать показания по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича. Также украинские следователи заявляют, что убийство Вороненкова может быть связано с тем, что он располагал информацией о контрабанде в ФСБ РФ.

Президент Украины Петр Порошенко назвал убийство «актом государственного терроризма со стороны России».

Напомним, несколько месяцев назад Вороненков вместе со своей супругой Марией Максковой (экс-депутат Госдумы, «Единая Россия») уехал на Украину. Вороненков даже успел получить украинское гражданство.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!