Погода в Москве на выходные 25 и 26 марта 2017 года

Image 16+
На сайте Гидрометцентра РФ сообщается, что солнечная и сухая погода в Москве в ближайшие дни сменится похолоданием - в регион вернутся заморозки и снег, хотя в светлое время суток температура по-прежнему будет плюсовой.

Согласно наблюдениям синоптиков, 22 марта стало самым теплым днем этой весны - метеостанция на ВДНХ зафиксировала 10,8 градусов Цельсия. Однако сегодня уже начнет холодать, а в выходные погода станет соответствовать климатической норме.

Так, в ночь на пятницу, 24 марта, осадков не ожидается, а температура воздуха составит -1…+1 градусов в Москве и -3…+2 в Подмосковье. Днем местами возможен дождь, потеплеет до 5…7 и 3…8 градусов соответственно.

В ночь на субботу, 25 марта, пройдет небольшой, местами умеренный снег и мокрый снег, похолодает до -3…-1 градусов в столице и до -5…0 в регионе. Днем ожидаются небольшие осадки, температура воздуха повысится до 2…4 градусов, в Подмосковье - до 0…+5. Северный и северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с, местами его порывы будут достигать 12-17 м/с. Ночью и утром будет отмечаться гололедица.

В воскресенье осадки прекратятся, но ночью по-прежнему будет холодно: температура опустится до -4…-2 градусов в столице и до -6…-1 в регионе. Днем в Москве воздух прогреется до 4…6 градусов, а в Подмосковье до 1…6. Ночью и утром сохранится гололедица.

В начале новой недели местами возможны небольшие осадки, ночами столбики термометров будут держаться в диапазоне -4…+1 градусов, а днем воздух будет прогреваться максимум до 2…7 градусов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!