Ученые: активная половая жизнь улучшает женскую память

Image 16+
Ученые старейшего канадского Университета Макгилла, руководствуясь добытыми ранее данными о положительном влиянии регулярного секса на память мужчин, решили проверить его действие на женщин. Выяснилось, что эффект наблюдается сходный.

Ученые из Канады рассказали, как регулярный секс влияет на женскую половину. Оказывается, что он воздействует память, позволяя прекрасным дамам запоминать больший объем информации.

В исследовании приняли участие 78 девушек в возрасте от 18 до 29 лет. В ходе опроса они поведали о своей сексуальной жизни, а затем прошли тестирование памяти.

Выяснилось, что девушки, ведущие активную половую жизнь, способны запоминать больший объем информации и дольше не забывать ее. По мнению ученых, регулярные сексуальные контакты стимулируют процесс обновления тканей головного мозга человека.

Таким образом, ученые полагают, что забывчивость представительниц прекрасной половины человечества может быть связана с проблемами в личной жизни.

Добавим, что ранее команда ученых под руководством Ли Хэдлингтона из Университета де Монфор в Лестере провела ряд исследований и экспериментов, которые подтвердили, что человек, проводящий слишком много времени перед экраном монитора, рискует стать забывчивым и перестать мечтать.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!