Банк «Экономический союз» последние новост: Выплаты вкладчикам начнутся 27 марта

Image 16+
Выплаты страхового возмещения вкладчикам московского банка «Экономический союз» начнут осуществлять с 27 марта.

Об этом сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Выплаты получат около 2 тыс вкладчиков. Выплаты будут осуществляться в Москве и Московской области. Общая сумма выплаты составит около 1,66 млрд рублей.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются через Россельхозбанк, действующий от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента, с 27 марта 2017 г. по 27 марта 2018 г., сообщают в АСВ.

Напомним, лицензию на осуществление банковской деятельности у банка «Экономический союз» ЦБ отозвал 13 марта 2017 года. Это решение было принято в связи с тем, что банк «Экономический союз» не создавал необходимых резервов, придерживаясь рискованной политики. Из-за низкого качества активов банк не смог своевременно выполнить обязательства перед кредиторами.

По состоянию на 1 февраля 2017 года, банк «Экономический союз» занимал 367 место в банковской системе РФ по величине активов.

Также с 27 марта начнется осуществление выплат вкладчикам «Торгового городского банка». На выплаты более 10 тыс вкладчикам из 6 регионов страны выделено 6,85 млрд рублей. Лицензия ТГБ была отозвана регулятором 13 марта. Причиной послужило то, что данный банк нарушали законодательство и внутренние акты регулятора, создав угрозу интересам вкладчиков. На 1 февраля 2017 года по величине активов ТГБ занимал 231 место в банковской системе России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!