Меркель признала ошибки Евросоюза и призвала их исправлять

Image 16+
Канцлер Германии Ангела Меркель в интервью итальянской телерадиокомпании Rai признала, что Евросоюз допустил ряд ошибок.

Сейчас, считает она, пришло время исправить все промахи. А из произошедшего следует вынести урок, чтобы не повторять вновь те же промахи в будущем.

«Конечно, мы не все сделали хорошо, а что-то осталось недоделанным, но у нас есть хорошая основа», - заявила Меркель.

По ее мнению, ряд просчетов руководством ЕС было допущен в миграционной и экономической политике.

«Мы, например, не подумали о защите внешних границ, вводя свободу передвижения. А когда мы создали единую валюту, мы не сделали ее способной выдерживать кризисы, но сейчас мы создаем банковский союз и механизмы стабилизации», - объяснила свою позицию Меркель.

Что же касается миграционной политики, то в данном случае, уверена теперь канцлер Германии, следует работать над тем, чтобы люди не покидали свои страны. И кризисы, подобные тем, с которым сейчас борется Ближний Восток, можно решить эффективно только при взаимодействии мирового сообщества.

Поскольку с конфликтами такого масштаба, а также с их последствиями, одна страна справиться не может.

Напомним, Ангела Меркель прибыла в столицу Италии на праздничные мероприятия в честь 60-летия со дня подписания Римского договора, положившего начало Европейскому экономическому сообществу (ЕЭС).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!