Митинг в Москве 26 марта 2017: власти прокомментировали действия оппозиции

Image 16+
Завтра, 26 марта, в Москве по улице Тверской пройдет несогласованное с мэрией столицы шествие Алексея Навального под лозунгом «Нет коррупции!».

Власти столицы обеспокоены тем фактом, что многие участники акции уверены, что она вполне законна и поэтому призывают жителей Москвы принять в ней участие. Это явная провокация, направленная против правоохранительных органов, которые, в случае чего, будут действовать решительно.

«Конечно, никто не будет запрещать людям просто прогуливаться по пешеходной части Тверской. Однако если они попытаются выйти на проезжую часть, то это уже будет опасно для самих участников», - сообщил представитель мэрии.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Кремль знает о завтрашнем шествии. В то же время он подчеркнул, что акция является незаконной, то есть оппозиция просто провоцирует власть.

Напомним, что шествие по Тверской улице инициировал Алексей Навальный. Прокуратура Москвы уже предупредила возможных участников, из-за того, что власти не согласовали шествие, а организаторы отказались от альтернативных маршрутов, проведение мероприятия будет прямым нарушением закона.

В связи с этим правоохранители оставляют за собой право действовать по обстоятельствам.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!