Похороны Дениса Вороненкова пройдут 25 марта в Киеве

Image 16+
Бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова похоронят 25 марта в Киеве.

Панихида начнется в полдень по местному времени (13:00 мск) во Владимирском соборе Киева. Об этом сообщил в социальной сети Twitter бывший коллега Вороненкова по Нижней Палате Федерального Собрания РФ Илья Пономарев. Кстати, Пономарев также сбежал в Украину.

«Отпевание Денис Вороненков состоится завтра в 12:00 во Владимирском соборе», – написал он в пятницу социальной сети.

Решение похоронить Дениса Вороненкова в Киеве принималось его близкими родственниками.

Напомним, 23 марта днем Дениса Вороненкова убили в центре Киева. Киллер выстрелил в него несколько раз у входа в отель «Премьер-палас».

В октябре 2016 года Денис Вороненков, а также его супруга Мария Макскова (экс-депутат Госдумы от «Единой России»), переехали жить в Украину. Вороненков даже успел получить украинское гражданство.

По факту убийства Вороненкова открыто уголовное дело. Следует отметить, что киллер, стрелявший в экс-депутата, был убит его охранником. Следствие уже установило, что стрелял в Вороненкова гражданин Украины, который ранее проходил службу в Нацгвардии, но был уволен за нарушение контракта.

Следствие рассматривает несколько версий убийства Вороненкова. Так, следователи допускают, что Вороненкова убили из-за его согласия дать показания по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича. Также следствие заявляет, что Вороненкова могли убить из-за информации об коррупции в ФСБ, которой он якобы располагал.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!