США ввели санкции в отношении восьми российских компаний

Image 16+
США ввели санкции в отношении восьми российских компаний в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и КНДР.

По данным представителя госдепартамента США, «введенные санкции стали результатом регулярно проводимой оценки действий, как того требует данное законодательство».

Он также подчеркнул, что эти ограничения не связаны с более широкими экономическими санкциями, введенными после 2014 года в результате присоединения Крыма к России.

Следует уточнить, что в новом списке санкций оказались «Росборонэкспорт», НПО «Конструкторское бюро машиностроения» и «Базальт», объединение «Авиаэкспорт», Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала Бугаева, 150-й Авиационно-ремонтный завод, Уральский тренировочный центр гражданской авиации, Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина.

На сайте госдепартамента сообщается, что санкции были введены 21 марта, однако объявлено о них было 24 марта.

В чем конкретно обвиняются российские компании, в госдепартаменте не уточнили.

Следует уточнить, что новые санкции были введены сроком на два года и предусматривают запрет на приобретения любыми американскими ведомствами и министерствами продукции и услуги попавших под ограничения компаний.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!