Биатлон. Чемпионат России 2017 в Ханты-Мансийске, мужской спринт: результаты

В Ханты-Мансийске проходит чемпионат России по лыжному спорту. Лидер сборной страны Сергей Устюгов победил в спринте.

Сергей Устюгов одержал победу в спринте классическим стилем на чемпионате России по лыжным гонкам.

Победу ему принес результат 3 минуты 21,20 секунды. Сергей опередил на 1,22 секунды Никиту Ступака, который стал серебряным призером. На третьем месте Андрей Парфенов, уступивший победителю 2,18 секунд.

Отмечается, что это вторая победа Сергея Устюгова на нынешнем чемпионате. В субботу он выиграл золотую медаль в скиатлоне.

Напомним, 8 марта Сергей Устюгов стал третьим в спринте на этапе Кубка мира в Норвегии. А на чемпионате мира в Лахти Устюгов выиграл пять медалей: золото в командном спринте и скиатлоне, а также серебро в личном спринте и эстафете. Если бы он пришёл в марафоне 50 километров первым, он бы получил неофициальное звание «короля лыж». Оно присуждается тому, кто сможет прийти первым в гонках на 30 и 50 километров на одном первенстве мира или Олимпиаде.

Добавим, что в женском спринте на чемпионате России в Ханты-Мансийске победу одержала Наталья Матвеева, второй стала Полина Ковалева, третьей - Дарья Веденина.