Чемпионат России по биатлону 2017: Светлана Миронова выиграла гонку преследования

Светлана Миронова выиграла гонку преследования, проходившую в Увате в рамках Чемпионата России по биатлону 2017.

23-летней биатлонистке из Свердловской области удалось преодолеть дистанцию за 33 минуты 1,6 секунды. Но она допустила пять промахов на четырех огневых рубежах. Несмотря на такое большое количество промахов, результат Мироновой лучший. Это уже вторая ее победа в Чемпионате России. В субботу она также стала лучшей в спринте.

«Серебро» гонки преследования сегодня получила Анастасия Загоруйко (Тюменская область). Она отстала от Мироновой на 6,2 секунды, но отстрелялась намного лучше – допустила лишь 1 промах. Третьей финишировала Ирина Услугина из Тюменской области. Обладательница «бронзы» гонки преследования уступила Мироновой 15,9 секунды и отстрелялась с двумя промахами.

Напомним, Чемпионат России по биатлону завершится 29 марта. В понедельник, 27 марта, биатлонисты соревноваться не будут. Во вторник же в программе соревнований индивидуальная гонка преследований у женщин и мужчин. На 29 марта (среда) запланированы супермикст и смешанная эстафета.