#ДимонОтветит: во Владивостоке задержаны 30 участников митинга против коррупции

Image 16+
Более 30 человек задержано во Владивостоке на митинге против коррупции.

Об этом сообщил портал «ОВД-инфо». Полицией были задержаны участники антикоррупционных акций в Приморском крае, Сахалинской области, Хабаровском крае. Митинги во многих городах, как и в Москве, проходили, несмотря на отсутствие разрешения местных властей.

Во Владивостоке на Привокзальной площади было задержано более 30 человек. Среди задержанных есть и несовершеннолетние. На митинг, как пишут местные СМИ, пришли около тысячи человек. Участники акций жаловались на то, что полицейские задерживали даже людей, которые просто стояли в толпе и не проявляли агрессии.

Митинг организовал независимый депутат думы Владивостока Юрий Кучин. Он, по данным «ОВД-инфо», был задержан полицией еще за час до начала акции, сразу же после выхода из дома.

Спустя некоторое время участники акции решили пройтись маршем к Фрунзенскому отделу полиции. Туда полиция доставляла задержанных. Митингующие беспрепятственно прошли по тротуарам несколько сотен метров до здания полиции. К ним вышел начальник УМВД по Владивостоку Сергей Гусев и пообещал, что после оформления протоколов все задержанные будут отпущены.

Пять человек задержали и в Южно-Сахалинске. Но после того как у них проверили документы, их отпустили. Позднее один из организаторов акции Дмитрий Иванов заявил, что его задержали «по ориентировке» уже после того как акция завершилась. В СМИ появились сообщения о том, что восемь участников митинга были задержаны людьми в штатском «по подозрению в совершении преступления».

Тем временем, в социальных сетях в Топ вышел тег #ДимонОтветит.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!