Египет последние новости сегодня: когда откроют для туристов 2017

Image 16+
Египет сегодня, новости последнего часа для туристов 2017: СМИ узнали, когда откроют Египет для российских туристов

Российские туристы с нетерпением ожидают возобновления полетов в Египет и возможности снова отдыхать в этой теплой арабской стране.

Ранее в прессу поступала информация о том, что Египет снова откроют для россиян лишь осенью 2017 года. По мнению экспертов, россиянам следует рассчитывать, что вернуться на любимые курорты они смогут не раньше сентября-октября текущего года.

В частности, именно так считает бывший глава Союза туристических палат Египта и член совета директоров Египетской холдинговой компании по управлению аэропортами Ильхами аз-Заят. При этом у России были повышены требования обеспечения мер безопасности в египетских отелях.

На сегодняшний день между Москвой и Каиром продолжаются переговоры, которые затрагивают не только усиление досмотра в аэропортах, но и безопасность в отелях.

По словам экспертов, прогресс в этом направлении налицо. Ранее в СМИ поступала информация, что план работы по обеспечению безопасности в аэропортах Египта был выполнен более чем на 90%, однако теперь вопрос официального открытия Египта для россиян снова повис в воздухе.

Также стало известно, что в Египте местные туристические власти в течение 7-10 дней еще раз рассмотрят вопрос относительно изменения стоимости визы страны для россиян.

«Я знаю, многих волнует вопрос повышения стоимости визы, это решение было принято несколько недель назад. Я понимаю беспокойство, это был достаточно большой скачок в стоимости. Но недавно я встречался с премьер-министром Египта, он пообещал, что в течение 7-10 дней еще раз рассмотрит этот вопрос, может быть, стоимость будет изменена. Но я хочу подчеркнуть, что каким бы ни было окончательное решение, на туристическом трафике в Египет оно никак не скажется», — рассказал председатель управления по туризму Египта Хишам эль-Демери.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!