Ежегодная «Ночь театров» пройдет в Москве 26 марта

Image 16+
26 марта в Москве пройдет ежегодная «Ночь театров».

Мероприятие начнется в 21:40 в Манеже. Его гости смогут посмотреть четыре постановки, посвященные истории России ХХ века.

В оргкомитете Московского культурного форума предоставили подробную программу «ночи в театре» в Манеже. Так, откроется она музыкально-хореографической прелюдией, постановщиком которой стал художественный руководитель «Центра драматургии и режиссуры» Владимир Панов. В его постановке отражено несколько этапов истории России: «Эпоха революции», «Великая Отечественная война», «Оттепель», «Наши дни».

После этого в «Манеже» Московский театр оперетты представит отрывок из своего спектакля «Вольный ветер мечты». Далее в программе вечера фрагменты из постановок Тетра Романа Виктюка «Федра» и «Венецианка».

Актеры Театра имени Маяковского разыграют эпизоды из почти 95-летней истории своей труппы. Выступят в Манеже и артисты «Мастерской Петра Фоменко» и «Гоголь-центра». На финал «Ночи театров» запланировал отрывок из спектакля «Кафе Идиот», который исполнит «Балет «Москва».

Следует отметить, что праздничные мероприятия к Всемирном дню театра, который в этом году отмечается 27 марта, подготовили 60 культурных учреждений столицы. Это будут не только спектакли, но и различные мастер-классы, творческие вечера знаменитых актеров и драматургов.

Также некоторые из театров предоставят желающим возможность заглянуть в мир закулисья. Такие экскурсии проведут театр кошек Куклачева, театр «Уголок дедушки Дурова», Детский театр эстрады, Московский детский театр теней, Московский драматический «Сказочный театр», Московский театр кукол, Московский детский камерный театр кукол, Московский академический театр сатиры, Московский театральный центр «Вишневый сад», Московский театр «Мастерская П.Н.Фоменко», «Ведагонь-театр», цыганский театр «Ромэн» и театр «Ленком».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!