Китай планирует импортировать товаров на $8 трлн‍

Image 16+
Китай заявил о намерении увеличить объем экспорта до 8 трлн долларов в рамках пятилетки, которая началась в 2016 году и продлится до 2021 года. Об этом заявил вице-премьер республики Чжан Гаоли на церемонии открытия Азиатского экономического форума в Боао, информирует «Синьхуа».

Он уточнил, что по итогам прошлого года импорт китайских товаров в РФ вырос более чем на 7% и составил 37,3 млрд долларов. И это на фоне общего снижения объема вывозимой продукции на 5,5%.

По мнению вице-премьера КНР Чжан Гаоли, объем импорта товаров в Китай в течение ближайших пяти лет может достичь $8трлн долларов.

За этот период Китай планирует привлечь в экономику страны $600 млрд инвестиций и инвестировать в экономику других стран $750 млрд, рассказал Гаоли. Он отметил, что Китай готов к облегчению доступа иностранных инвестиций на национальный рынок.

Кроме того, китайский вице-премьер подчеркнул, что экономика республики сохраняет свою стабильность и в этом есть положительная тенденция. Что касается иностранного капитала, то власти готовы делать все возможное, чтобы улучшить инвестиционную привлекательность страны для иностранных инвестиций.

Добавим, что ранее, в ходе выступления на экономическом форуме в Давосе в январе, председатель КНР Си Цзиньпин сообщил, что с 2008 года Китай привлек более $1,7 трлн иностранных инвестиций и сделал $1,2 трлн прямых инвестиций.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!