В 78 странах мира перешли на летнее время 26 марта

Image 16+
В 78 странах мира перешли на летнее время в ночь на воскресенье, 26 марта.

Часы перевели во всех европейских странах, за исключением России, Беларуси и Исландии. Часы перевели в 01:00 по Гринвичу жители 78 государств перевели стрелки часов на час вперед.

Следует отметить, что в северном полушарии на летнее время переходят США, Канада, Мексика (кроме некоторых штатов и провинций), Европа (как было сказано выше, кроме России, Исландии и Беларуси, а также Марокко, Иран, Сирия, Иордания, Ливан, Израиль и Палестина.

В южном полушарии переходят на летнее время Австралия (некоторые штаты), Новая Зеландия, Парагвай, Намибия и некоторые штаты Бразилии.

В соответствии с рекомендацией Европейской экономической комиссии ООН, переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта. Летнее время будет действовать до последнего воскресенья октября. То есть, уже 29 октября 2017 года страны перейдут на зимнее время.

По инициативе президента РФ, переход на летнее и зимнее время в РФ был отменен в 2011 году. Тогда стрелки часов зафиксировались на летнем времени. Но многим гражданам не понравилось, что световой день зимой сместился на вечерние часы. Поэтому Россия перешла на постоянное зимнее время. Но и это решение не устроило жителей некоторых регионов страны. Поэтому в 2016 году некоторые субъекты РФ смогли перейти в те часовые пояса, которые им подходят больше.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!