Владислав Никифорук ушел из жизни через полгода после смерти дочери

Image 16+
На Котляковском кладбище в Москве погиб помощник депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Дениса Москвина Владислав Никофорук.

Тело Никофорука нашли на могиле его дочери, которая ушла из жизни в ноябре 2016 года.

Тогда семья Никофорука понесла тяжелейшую потерю — погибла его 18-летняя дочь, старшая из трех детей.

С дочерью Никифорук всегда связывал особые надежды — умница и красавица, девушка училась на физтехе, изучала прикладную математику.

Однако, несчастная любовь заставила ее уйти из жизни. Потеря единственной дочери подкосила всю семью.

Близкий друг Никифорука, доктор экономических наук Марат Мусин, вспоминает, как его приятель говорил, что с уходом из жизни дочери «потерял интерес и смысл жизни. Пытался его как-то встряхнуть, но ему уже все было безразлично...»

Мусин вспоминает, как «Никифорук поблагодарил товарищей за совместную работу и помощь, как будто прощался с каждым из них».

Отмечается, что перед смертью помощник депутата написал записку и отправился на кладбище, где и выстрелил себе в голову из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами. При себе у Никифорука была записка, что оружие он нашел и идет сдавать.

Добавим, что Владислав Никифорук был кандидатом политических наук (защитил диссертацию по теме «Особенности политической модернизации общества»), автором ряда книг, в частности «Нищета экономикоцентризма». О своей работе в Госдуме он рассказывал мало: лишь то, что за приличные деньги писал для политиков и чиновников под их именами умные книги и статьи с вкраплением туда патриотических идей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!