Выходные дни на майские праздники 2017 года в России: утвержден график праздничных дней и переносов

Image 16+
Утвержден график праздничных дней и переносов на майские праздники 2017 года.

Конечно же, многие россияне мечтают о сплошных выходных на майские праздники. Ведь длинные выходные – это возможность отдохнуть за границей. Кто-то же хотел бы провести их на даче, или на природе с друзьями. Да и вообще, неделя выходных – это прекрасная возможность расслабиться и отвлечься от рабочих будней.

В Госдуме обсуждается возможность уравнивания новогодних и майских праздничных дней. Если соответствующий законопроект будет утвержден, россияне получат еще одни каникулы весной. Технически, нет никаких препятствий сделать и те, и другие праздники по 8-9 дней выходных подряд.
Но в 2017 году таких каникул весной еще не будет. Проект переноса выходных и праздничных дней был утвержден еще прошлым летом премьер-министром Российской Федерации.

Исходя из постановления от Минтруда, отдыхать на грядущие майские праздники 2017 года будем следующим образом: Праздник Весны и Труда даст возможность россиянам насладиться весенним теплом и временем отдыха с 29-го апреля по 1 мая. На День Победы нас ожидает ещё 4 выходных дня – с 6-го мая (суббота) по 9 мая (вторник) с учетом переноса выходного дня с 7-го января на 8 мая.

То есть, выходные дни распределяются так: 29 и 30 апреля — это суббота и воскресенье, выходные дни. 1 мая, понедельник – выходной праздничный день. 2-3-4-5 мая — обычные рабочие дни. 6 и 7 мая — суббота и воскресенье, обычные выходные. 8 мая — отдыхаем за субботу, 7 января. 9 мая — праздничный день. 10 мая — на работу.

Так что даже без каникул у россиян появится возможность насладиться дополнительными выходными. А в следующем году, возможно, власти введут и весенние каникулы на майские праздники.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!