Ангарского маньяка Михаила Попкова обвинили еще в 60 преступлениях

Image 16+
Бывшему милиционеру-маньяку из Ангарска Михаилу Попкову предъявлено обвинение еще в 60 преступлениях.

Об этом сообщили представители пресс-службы Следственного комитета РФ.

В январе 2016 года стало известно, что в деле Попкова насчитывается свыше 80 эпизодов. Как рассказал следователь по особо важным делам следственного управления СК РФ по Иркутской области Евгений Карчевский, СКР расследует еще 12 эпизодов преступной деятельности серийного убийцы из Ангарска, по 47 признательным эпизодам ему уже предъявлено обвинение. Ранее Попков был обсужден на пожизненный срок по по 24 преступлениям (22 убийствам и двум причинениям тяжких телесных повреждений).

«Следователям СУ СК России по Иркутской области удалось раскрыть совершение им еще 60 эпизодов преступлений», - указано в сообщении СК РФ.

Напомним, бывший милиционер из Ангарска Михаил Попков признан виновным в убийстве 22 местных жительниц. После вынесения приговора Попков признался в новых убийствах, и расследование было продолжено в рамках нового уголовного дела.

Задержали маньяка из Ангарска в 2012 году во Владивостоке. Следы, оставленные его автомобилем «Нива», эксперты выявили в тех местах, где ранее были найдены жертвы убийцы. Это позволило правоохранителям установить личность подозреваемого.

Попков убивал людей около20 лет. Выявлены и орудия преступлений, которыми Попков убивал своих жертв. Это топоры, отвертки и ножки. Всего в рамках расследования преступлений, совершенным Попковым, опрошено 900 свидетелей, произведено более 100 проверок показаний свидетелей на месте, произведена эксгумация 20 тел потерпевших. Были найдены жертвы маньяка с давностью в 15-20 лет.

Следствием были установлены обстоятельства, способствующие формированию в его личности серийного маньяка-убийцы. Как показала экспертиза, Попков не страдал и не страдает психическим расстройством, слабоумием. Эксперт-сексолог пришел к выводу, что у него обнаруживается гомицидомания с садистскими элементами.

Обвиняемый и его адвокат вскоре начнут знакомиться с материалами уголовного дела, а это более чем 300 томов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!