Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня

Image 16+
В преддверии начала туристического сезона многих россиян волнует вопрос: откроют ли в 2017 году Египет для посещения? Египет является привлекательной страной для отдыха российских туристов, благодаря теплому и красивому Красному морю, высокому сервису, наличию уникальных достопримечательностей. И естественно россияне с нетерпением ожидают, когда же смогут вновь посетить любимый курорт.

Между тем по-прежнему очень остро стоит вопрос безопасности российских туристов. Это и понятно, ведь именно после совершенного в ноябре 2015 года террористического акта, в результате которого разбился российский самолет с 217 пассажирами и 7 членами экипажа на борту Египет был закрыт для россиян.

До сих пор авиасообщение между РФ и Египтом закрыто. Российская сторона заявила, что только при выполнении египетской стороной всех требований России по обеспечению контроля безопасности авиаперелетов запрет будет снят.

На сегодняшний день Египет выполнил практически все требования российской стороны и теперь рассчитывает на возвращение российских туристов в страну пирамид.

Ранее в прессу поступала информация о том, что Египет снова откроют для россиян лишь осенью 2017 года. По мнению экспертов, россиянам следует рассчитывать, что вернуться на любимые курорты они смогут не раньше сентября-октября этого года. В частности, так считает бывший глава Союза туристических палат Египта и член совета директоров Египетской холдинговой компании по управлению аэропортами Ильхами аз-Заят. При этом у России были повышены требования обеспечения мер безопасности в египетских отелях.

На сегодняшний день между Москвой и Каиром продолжаются переговоры, которые затрагивают не только усиление досмотра в аэропортах, но и безопасность в отелях, где останавливаются туристы из России.

Эксперты полагают, что вероятнее всего авиасообщение между странами будет возобновлено в сентябре или октябре текущего года. К этому времени скорее всего должны закончится все проверки с российской стороны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!