Суд в Москве оштрафовал Алексея Навального на 20 тыс. рублей

Image 16+
Тверской суд Москвы постановил, что оппозиционер Алексей Навальный должен будет выплатить штраф в размере 20 тыс. руб. за организацию несанкционированной акции протеста в Москве.

При этом отмечается, что Навальный свою вину категорически отрицает.

«Я пошел — это мое право. Ничего там не было несанкционированного. Граждане спокойно шли по Тверской, а меня зачем-то задержали. Никакого законодательства я не нарушил»,— сказал Алексей Навальный, добавив, что будет обжаловать решение суда.

Что касается согласования митинга, то по словам Навального, он обращался в правительство Москвы за согласованием акции.

«Согласно закону, нам в течение трех дней должны были согласовать ее или предложить альтернативное место, но этого сделано не было, поэтому, согласно решению Конституционного суда, мы имели право проводить акцию в том месте, о котором просили изначально», - сказал Навальный.

Отмечается, что оппозиционер не смог покинуть зал заседания, так как в его отношении в суд поступило второе административное дело — о неповиновении законным требованиям сотрудников полиции (статья 19.3 КоАП).

Напомним, вчера, 26 марта, по всей стране прошли антикоррупционные митинги оппозиции. В Москве, по официальной информации МВД были задержаны 500 человек, хотя «ОВД-Инфо» сообщает о 1030.

Почти в самом начале акции был задержан ее организатор — оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!