В Москве к концу недели похолодает до -11 градусов

Image 16+
Синоптики погодного центра «Фобос» сообщили о том, что к концу рабочей недели в столичном регионе похолодает до -11 градусов по Цельсию.

Во вторник, 28 марта, в Москве ожидается до +4 градусов по Цельсию. Возможны незначительные осадки в виде мокрого снега и дождя. В среду, 29 марта, столбик термометра не будет подниматься выше 0 градусов по Цельсию.

В четверг, 30 марта, днем Москву и Подмосковье накроет новый атмосферный фронт. Он принесет много облаков. Возможны осадки в виде снега. Днем воздух прогреется до +2 градусов по Цельсию.

К концу рабочей недели количество осадков сократиться. Днем в пятницу, 31 марта, в Москве будет до +2 градусов по Цельсию. Но ночью ожидаются морозы до -11 градусов по Цельсию.

Эксперты предупреждают, что из-за морозов в ночное время, на этой неделе существует риск возникновения гололедицы. Ситуацию на дороге ухудшит снег и дождь. Только к концу недели, после того как сократится количество осадков, риск гололедицы спадет.

Как отмечают эксперты, если в первые недели марта температура держалась выше климатической нормы, то на нынешней неделе она опустится ниже климатической нормы. Опустится ниже комфортного уровня и атмосферное давление. Оно будет держаться на уровне 730-745 мм ртутного столба.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!