1/2 финала плей-офф КХЛ: «Металлург» обыграл «Ак Барс», счет в серии 3:0

28 марта в рамках 1/2 финала плей-офф КХЛ казанский «Ак Барс» принимал на своем льду магнитогорский «Металлург» и уступил гостям.

Следует уточнить, что сначала «Ак Барс» бросился забивать и реализовал первое удаление в составе гостей: Секач сориентировался в средней зоне и отбросил шайбу на Джастина Азеведо, который расстрелял уже практически пустые ворота. Несмотря на 3 подряд удаления игроков «Металлурга» сделать счет большим казанцам в первом периоде так и не удалось.

Во втором периоде уже хоккеисты «Ак Барса» начали попадать на скамейку штрафников, причем удаление Василия Токранова в итоге стало результативным – Сергей Мозякин сравнял счет шикарным броском в ближнюю девятку, с которым Эмиль Гарипов не смог ничего поделать. До конца периода обе команды имели ряд возможностей, чтобы вырваться вперед, но тут голкиперы сработали четко.

На 6-й минуте третьего периода усилиями Глухова казанцы вновь вышли вперед, после чего решили начать играть на удержание счета. Инициатива перешла к гостям, казанцы же предпочитали опасно отвечать контратаками. Ставка не сыграла и казанцы поплатились за собственную неуверенность, получив 2 шайбы от своего бывшего игрока: за 3 минуты до конца периода Данис Зарипов сравнял счет после классного прохода за воротами, а спустя еще полторы минуты вывел счет «Магнитку».

Оставшегося времени «Ак Барсу» не хватило для того, чтобы отыграться, поэтому матч так и завершился со счетом 3:2 в пользу «Металлурга». Счет в серии 0:3, таким образом казанцы рискуют попрощаться с надеждами на Кубок Гагарина уже в следующим матче, который пройдет 30 марта снова в столице Татарстана.