Лионеля Месси могут дисквалифицировать из-за оскорбления арбитра‍

Image 16+
Форвард сборной Аргентины Лионель Месси может получить длительную дисквалификацию за оскорбление ассистента главного арбитра. В отношении спортсмена уже начато расследование.

В матче между сборными Аргентины и Чили (1:0), нападающий хозяев Лионель Месси якобы оскорбил одного из ассистентов главного арбитра встречи. Как утверждает издание Marca, ФИФА сразу обратилась за разъяснениями этой ситуации к руководству Ассоциации футбола Аргентины, а также провела беседу с бразильской бригадой арбитров. Все судьи признались, что не слышали оскорбительных слов от Месси.

Добавим, что инцидент, о котором идет речь, произошёл во время матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года против Чили. При этом в Ассоциации футбола Аргентины уже заявили, что все обвинения в отношении футболиста не имеют подтверждений и поэтому нет оснований для дисквалификации.

И все же, если вина Месси будет доказана, то футболисту грозит дисквалификация на два — четыре матча.

Отмечается, что ФИФА настоятельно порекомендовала AFA разобраться в данной ситуации, а также разрешила дисквалифицировать Месси, если его непристойное поведение в конечном итоге будет подтверждено.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!