Лукашенко считает Путина «родным братом»

Image 16+
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает главу России Владимира Путина «родным братом». Сообщив это, Лукашенко заметил, что в скором времени состоятся переговоры с Москвой «без посредников».

«Я ненавижу посредников. Они вокруг Беларуси, сколько я президентом, столько и ходят – то посредники, то миротворцы, то с Евросоюзом, то еще с кем-то», - заметил белорусский президент на встрече с послом Армении Арменом Хачатаряном.

Александр Лукашенко также отметил, что нет никакой нужды прибегать к каким-либо услугам в российско-белорусских отношениях. Тут-то он и упомянул «родство».

«Мы родные братья и нам нечего делить. Я как-то публично уже говорил, возможно, придет то время, когда придется спиной к спине стоять и отстреливаться, ну, как военные люди говорят», - заметил лидер Белоруссии.

Как видно, Лукашенко, который время от времени говорит о разногласиях с Москвой по некоторым вопросам, старается сейчас развеять слухи о том, что белорусско-русские отношения стали напряженными.

«Успокойтесь! У нас с Владимиром Владимировичем Путиным блестящие отношения. Блестящие», - заверил белорусский лидер журналистам.

Напомним, Россия и Белоруссия входят в состав Союзного государства, которое было подкреплено договором в Минске в 1997 году. Формат содружества предполагает поэтапную экономическую и политическую интеграцию двух стран с формированием единого таможенного и военного пространства.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!