Mercedes-Benz наладит производство полного цикла в России‍

Image 16+
Производство автомобилей Mercedes-Benz в России будет налажено по полному циклу.Об этом сообщили в пресс-службе немецкого бренда. На заводе будут запущены все производственные стадии.

«В России будет запущено производство полного цикла, то есть включающее все производственные стадии — от сварки кузова, покраски до конечной сборки, а также всю логистику», — пояснили в представительстве Mercedes-Benz.

Ожидается, что первая машина сойдет с конвейера в 2019 году.

По словам представителя бренда Mercedes-Benz, отвечающего за производство, Маркуса Шэфера, в России будет налажен очень сложный в техническом плане процесс. Инженеры компании будут использовать самые последние технологии при строительстве предприятия.

Ранее стало известно, что концерн Daimler вложит 250 млн долларов евро в строительство завода в Подмосковье. Сборка автомобилей на новой площадке должна начаться в 2019 году. С конвейера предприятия будут сходить седаны Mercedes E-Class, а также некоторые кроссоверы марки. Партнером Daimler по проекту выступит КамАЗ. На предприятии планируется создать более 1000 новых рабочих мест.

Как отметил Маркус Шэфер, отвечающий за производство и управление цепочкой поставок, Россия является для Mercedes-Benz стратегически важным и значимым с точки зрения сбыта рынком. Исходя из этого компания намерена расширять глобальную производственную сеть строительством нового завода в Есипово.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!