В Германии будут бойкотировать чемпионат мира по футболу - 2018 в России

Image 16+
Футбольные фанаты из Германии могут бойкотировать чемпионат мира по футболу – 2018, который пройдет летом следующего года в России, пишет Handelsblatt.

Соответствующее заявление сделал зампредседателя правящей в бундестаге партии ХДС/ХСС Михаэль Фукс. По его словам, это решение обусловлено тем, что Москва «не гарантирует соблюдение элементарных прав своих граждан».

«Страна, которая не может гарантировать соблюдение элементарных прав граждан и фундаментальных прав, не должна проводить никакие чемпионаты мира», - заявил политик.

Он считает, что «бойкот международных спортивных соревнований должен быть редчайшим случаем». По словам Фукса, многие европейский политики знают о несоблюдении Россией прав человека. Вызывают опасения у болельщиков и уровень безопасности. Говоря об этом, отмечает издание, Фукс имел в виду задержания участников несанкционированных митингов на минувших выходных.

«Но Россия все это время ведет себя так, что балансирует на грани», — добавил он.

Ранее о возможности бойкота чемпионата мира по футболу 2018 заявлял и глава МИД Великобритании Борис Джонсон. По его мнению, Лондон изучает различные варианты давления на Россию, чтобы она изменила свою позицию по сирийскому конфликту. Бойкот ЧМ-2018 может быть одним из таких вариантов. О возможности бойкота ЧМ-2018, даже если сборная Украины выйдет в финал, заявляли и украинские болельщики.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!