ЧМ-2017 по фигурному катанию в Хельсинки, 29 марта: женское одиночное катание, пары, онлайн трансляция

Image 16+
29 марта в Хельсинки начинается Чемпионат мира по фигурному катанию.

В сегодняшней программе соревнований женское одиночной катание, а также выступят с короткой программой пары.

Первыми на лед выйдут женщины. Сборная РФ в женском одиночном катании представлена по максимальной квоте. От России за награды будут бороться Евгения Медведева, Анна Погорилая и Мария Сотскова.

Евгению Медведеву многие считают одной из главных претенденток на победу. Уже сейчас на счету 17-летней российской фигуристки две победы в чемпионате Европы, а также победы в двух последних финалах серии Гран-при. В Хельсинки же ей придется защитить титул чемпионки мира, завоеванный в 2016 году в Бостоне.

Среди претенденток на медали и Анна Погорилая. В прошлом году в Бостоне она стала третьей, а на ЧЕ 2017 фигуристка завоевала серебро, уступив лидерство Медведевой.

Достойную конкуренцию российским фигуристкам может составить американка Эшли Вагнер. В прошлом году она стала вице-чемпионкой. Возлагают большие надежды итальянские болельщики на 30-летнюю Каролину Костнер. Она начала вновь выступать после двухлетнего перерыва.

Начнется выступление женщин с короткой программой в 10:40 мск. Трансляцию будет вести телеканал «Матч!Арена», а в 15:15 повтор можно будет посмотреть на телеканале «Матч ТВ».

Также сегодня с короткой программой в Хельсинки выступят пары. И в этой дисциплине сборная России также будет представлена по максимальной квоте. Поборются за медали Евгения Тарасова – Владимир Морозов, Ксения Столбова – Фёдор Климов, Наталья Забияко – Александр Энберт. Они стали призерами декабрьского чемпионата России. Тарасова и Морозов в январе завоевали золото на чемпионате Европы в чешской Остраве, Столбова и Климов заняли четвертое место, Забияко и Энберт – пятое. Судя по этим результатам, их можно смело вносить в число фаворитов нынешнего Чемпионата мира по фигурному катанию.

Выступление пар запланировано на 18:10 мск. Трансляцию проведут телеканалы «Матч!Арена» и «Евроспорт». А в 21:25 повтор покажет телеканал «Матч ТВ».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!