Российские спортсмены не смогут выступить на Паралимпиаде-2018 под нейтральным флагом

Image 16+
Российские спортсмены не смогут получить допуск к зимним Паралимпийским играм 2018 года, которые должны состояться в южнокорейском Пхенчхане, и выступить под нейтральным флагом. Об этом сообщил президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крэйвен.

По его словам, документы МПК не допускают участие в Паралимпиаде спортсменов, если их национальный комитет отстранен.

«Сейчас мы концентрируемся на оказании помощи Паралимпийскому комитету России (ПКР) в выполнении критериев по восстановлению членства в организации. Мы надеемся, что ПКР будет восстановлен как можно раньше, и мы сможем наблюдать за выступлением российских спортсменов на международных соревнованиях, в частности на Паралимпийских играх в Пхенчхане», — добавил Крэйвен.

Кроме того, глава Международного паралимпийского комитета выразил надежду, что членство Паралимпийского комитета России будет восстановлено как можно раньше.

Напомним, что 7 августа 2016 года МПК приостановил членство ПКР. Такое решение было принято по итогам расследования данных из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) которой руководит Ричард Макларен.

В конце января МПК отказал ПКР в просьбе разрешить российским спортсменам участвовать в Паралимпийских играх 2018 года. На сегодня лишь российские керлингисты могут участвовать в отборочных соревнованиях к Играм-2018.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!