В «Ельцин-центре» 11-летнего школьника заставили помыть рот с мылом‍

Image 16+
Воспитательница детского образовательного «Лего-лагеря», расположенного в «Президентском центре имени Бориса Ельцина» (Ельцин-центр), заставила 11-летнего мальчика, который нецензурно выругался, помыть рот с мылом. Об этом рассказала жительница Екатеринбурга, которая стала свидетелем того, как над школьником издеваются в туалете.

По словам женщины, изо рта у плакавшего мальчика шла пена, а стоявшая рядом с ним воспитательница при этом говорила о том, что от матерного слова, как от комка навоза, надо отмываться.

Как выяснилось, школьника принудили несколько раз вымыть рот и лишь потом ему разрешили вернуться к другим детям. Сам мальчик жаловался на жажду и просил, чтобы его отпустили.

Позже представитель Ельцин-центра Елена Волкова заявила что руководство организации знает об инциденте. «Мы попросили, конечно, впредь таких методов не использовать, быть в рамках этичного взаимодействия с ребенком», — сказала она. При этом Волкова добавила, что мать школьника, надеялась, что такие меры подействуют на ее сына, который действительно много ругается.

Сама воспитательница, педагог-психолог по образованию ничего странного в своем поступке не видит, тем более, что ребенок мыл рот снаружи, а не внутри.

Напомним, что в декабре прошлого года вокруг Ельцин-центр развернулась дискуссия, которая началась после высказываний режиссера Никиты Михалкова. Как известно, он заявил, что Ельцин-центр разрушает национальное самосознание детей, так как дает необъективную оценку истории страны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!