Ученые заявили, что чеснок защищает от сердечных заболеваний

Image 16+
Научные сотрудники из Университета Эмори провели исследование, в ходе которого выяснили, что употребление чеснока способствует укреплению мышечной ткани и уменьшает риск развития сердечных болезней.

По словам ученых, чеснок является незаменимым помощником весной, когда иммунитет человека падает до самого низкого уровня. Они также сообщили, что чеснок можно использовать для лечения многих болезней.

Стоит отметить, что в ходе экспериментов специалистам удалось определить влияние на организм человека диалло-трисульфида, который входит в состав чеснока. Все опыты проводились на лабораторных мышах.

Как оказалось, употребление чеснока благоприятно влияет на работу сердца. Именно диалло-трисульфид стал причиной уменьшения объема поврежденной ткани в миокарде.

Ученые заявили, что чеснок очень полезен при лечении вирусных заболеваний. Эта польза обусловлена компонентом аллицином, который блокирует образование ферментов, способствующих развитию вируса.

Антибактериальные действия чеснока связаны с компонентами фитоцидами. Они препятствуют размножению бактерий. Также фитоцид токсичен для стафилаккоков, возбудителей дизентерии, дрожжевых грибов, а также для дифтерийных палочек.

Напомним, ранее специалисты утверждали, что чеснок может уменьшить количество холестерина и служить в качестве кроверазжижающего средства.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!