В Подмосковье увеличат размер единовременных выплат при рождении ребенка

Image 16+
Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился об увеличении размера единовременных выплат при рождении ребенка.

Размер выплат увеличится вдвое. Заметим, повышение касается всех семей, где появился малыш, независимо от того, сколько детей уже воспитывает пара.

«Наш бюджет по итогам прошлого года и первого квартала 2017 года позволяет обеспечить дополнительную социальную поддержку семьям с детьми», - сообщил Воробьев на заседании правительства региона. Также было добавлено, что решается вопрос об увеличении пособия на ребенка от полутора до 3 лет.

Журналистам было сообщено, что уже на этой неделе в Мособлдуму внесут поправки к бюджету. «Ежемесячное пособие увеличится на 1 тысячу рублей. Пособия для семей с детьми до 3 лет вырастут от 15 до 32%», - отметила зампред областного правительства Ирина Смирнова. При этом она добавила, что единовременные выплаты будут составлять 20,40 и 60 тысяч рублей при рождении первого, второго и третьего ребенка соответственно.

Было также замечено, что повышения будут действовать задним числом, начиная с 1 января 2017 года.

Не забыли и о повышении заработной платы педагогическим и медицинским работникам. Андрей Воробьев отметил, что экономический и социальный блок приступил к подготовке предложения по увеличению заработной платы. Особое внимание будет уделено младшему медперсоналу, врачам общей практики, педиатрам и терапевтам.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!