Компания Toyota отзывает 3 млн машин из-за проблем с подушками безопасности

Image 16+
Компания Toyota отзывает 2,9 млн автомобилей Corolla Axio и RAV4. Причиной стали проблемы с подушками безопасности фирмы Takata. Сервисная акция коснется Японии, Китая и ряда других стран.

Следует уточнить, что проблема с подушками безопасности Takata заключается в том, что в них использован нитрат аммония, из-за которого инфляторы могут сработать некорректно. Со временем это вещество портится, причем в регионах с теплым и влажным климатом это происходит быстрее, и в результате подушка может взорваться при срабатывании.

Напомним, что опасные подушки Takata уже привели к 16 жертвам и 100 пострадавшим по всему миру. В связи с этим в 2015 году в США компанию Takata оштрафовали на 70 млн долларов и запретили ей использовать нитрат аммония.

К слову, массовый отзыв автомобилей с подушками Takata начался еще в 2013 году. Тогда сразу четыре японских автоконцерна – Toyota, Honda, Mazda и Nissan – объявили об отзыве 3 млн автомобилей. К декабрю 2014 года общее число отозванных автомобилей Honda из-за проблем с подушками Takata достигло 5,4 млн машин.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!