Экс-советник Трампа готов рассказать о связях с Россией в обмен на иммунитет

Image 16+
Экс-советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн заявил о готовности дать показания язях предвыборного штаба Трампа с Россией в обмен на иммунитет от уголовного преследования.

Как передает CNN, Флинн ведет переговоры об этом с ФБР и представителям комитетов по разведке Конгресса США.

«Отставному генералу, безусловно, есть, что рассказать. И он очень хочет предоставить информацию, если позволят обстоятельства», — заявил адвокат Флинна Роберт Келнер.

Он подчеркнул, что «ни один здравомыслящий человек не согласился бы на допрос в такой крайне политизированной атмосфере, в условиях охоты на ведьм, без гарантий в отношении несправедливого преследования»

О том, что Флинн готов дать показания по поводу связи штаба Трампа с Россией ранее писала газета The Wall Street Journal. Издание также отмечало, что Флинн готов дать показания в обмен на иммунитет.
Москва неоднократно отрицала сообщения о том, что Россия вмешивалась в избирательные процессы в США. «Читайте по губам — NO!», - заявил ранее президент РФ Владимир Путин. Также, по его словам, все обвинения о причастности российского посла в США к шпионажу не больше чем бред.

Напомним, 13 февраля Майкл Флинн ушел в ставку с поста советника президента США по национальной безопасности. В заявлении об увольнении было сказано, что он предоставил Белому дому неполную информацию о контактах с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Мест Флинна занял генерал Герберт Реймонд Макмастер.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!