Ученые: Плохой секс не представляет угрозы для хороших отношений

Image 16+
Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что хорошим отношениям не препятствует плохой секс. Результаты работы опубликованы на страницах издания Psychology Today.

Психологи решили выяснить, является ли интим основополагающим фактором для развития хороших отношений. В рамках исследования были опрошены примерно 2000 респондентов.

Стоит отметить, что специалисты составили список интересующих их вопросов и поговорили на эту тему с сотнями пар. В результате оказалось, что не интимная близость играет важную роль, а отношение к ней влюбленных.

По словам ученых, многие опрошенные считают удовлетворенность от занятий сексом определяющей для крепкой пары. Поэтому человек ищет партнера, который сразу же удовлетворит все его плотские желания. В случае несовпадения сексуальных фантазий один из партнеров может начать искать себе любовников.

Психологи пришли к выводу, что самыми прочные союзы формируются не у тех людей, которые подошли друг другу в сексе, а у тех, кто совместными усилиями ищут способы для удовлетворения своих физиологических потребностей.

Подчеркнем, что плохой секс может и не испортить отношения, а направить их в нужное русло. Многие участники опроса достигли успехов в обоих планах благодаря тому, что прислушивались друг к другу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!